加入收藏 | 關于我們 | 聯系我們您好,歡迎來到聊城市銘盛汽車服務有限公司官網!

專業、專注專業定制租車,汽車掛靠

銷售服務熱線18806356611

熱門產品分類: 經理推薦 車型展示

產品中心
聯系我們
全國服務熱線:18806356600

聊城市銘盛汽車服務有限公司
火車店:

電話:18806356611(郭)
地址:東昌西路151號(如家賓館二樓)
聊城銘盛租車總部:
電話:18806356600
聯系人:王經理
地址:聊城市開發區東昌東路創業大廈B塔0202室
臨清店
聯系人:王經理
電  話:18806356600

當前位置:首頁 > 車輛掛靠

 車輛掛靠也稱整車投資,投資人(車主)根據合作方——博盛汽車服務有限公司要求,出資自購或委托購置指定品牌車輛,委托博盛公司經營,每月定期獲取收益,由博盛公司承擔一切經營風險。合同期滿時,博盛公司以高價回購車輛,投資人(車主)再次獲取收益。

1、你們公司是否已經有客戶掛靠、車型有那些?

答:自從2002年公司成立運營以來,每天都有客戶前來進行車輛掛靠,不少客戶已經是第三輪掛靠了。我們公司現在所掛靠的車型有:帝豪EC715、馬自達3、別克凱越、新桑塔納、新捷達、凱美瑞、奧迪A6L等,其余車型以后將會陸續推出。

2、三年后車輛不想被回購,想自用是否可以?

答:掛靠合同特別注明后,嚴格按合同執行,合同到期后可以直接把車開走。

3、客戶想買一輛自己喜歡的車型是否可以?

答:不可以。我們現在所選的車型最適合市場運營,所選車型既要能最大限度保證客戶的利潤回報,還要看所選的車型是否經濟耐用。我們公司和指定的4S店合作,可以把需要購置車輛的價格壓到最低,比如買一輛客戶買需8萬,我們公司前去最少可以便宜幾千至一萬元,這樣客戶前期投入更少、回報更高。

4、如果車輛被騙走或是重大事故怎么辦?

答:客戶所掛靠的車輛都必須購買全險,而且掛靠車輛的車主與本公司所簽訂的正規合同中明確指出,所有的經營風險都由本公司承擔,不影響您的任何收益。

5、你們能否在當地長期經營下去嗎?

答:我公司自2002年成立以來一直經營情況良好,現在已經進入高速發展、良性循環的時期,不存在經營不下去的問題。(即便分公司有問題,客戶也可以去總公司去解決。)

6、資金回報率不高?

答:可以按車輛掛靠與其他理財收益進行對比,車輛掛靠的優勢是:產權明晰、風險可控、

月月收益、相對投入較少。

7、你們的利潤在哪里?如何支撐?

答:我們的利潤是一個規模利潤。汽車租賃行業本身就是一個重資金、高利潤、高風險的朝陽產業,如果沒有利潤,全國各大上市公司、金融單位怎么會紛紛重金進入汽車租賃行業呢。

8、客戶想清楚的知道他的車在哪里可以嗎?

答:完全沒問題,隨時可以了解,我們有全方位的監控系統,隨時歡迎客戶前來查看。

9、車報廢了保險公司將款項給了客戶,合同如何進行?

答:客戶將理賠款給公司,公司補齊款項購買同款車輛,將剩余合同繼續履行。

10、客戶終止合同,必須賠償公司的一切損失,損失包括那些?

答:在掛靠期間車輛所產生的所有費用。如:維修、保養、年檢及其他費用。

11、客戶投資車輛后,想用車或想用自己的車,具體費用如何計算?

答:客戶掛靠后擁有產權,公司擁有經營權。如果需要用車,可以享受金卡會員的待遇。

12、車輛損毀的過程中,客戶投資收益是否繼續?

答:收益不變,繼續按原合同執行。所有產生的附加費用由公司支付。

13、車輛掛靠辦理所需時間及收益開始計算的時間?

答:車輛掛靠辦理時間需3-5個工作日,車輛手續齊全時簽訂合同,次月開始打款,打款時間為每月6、16、26號,以簽訂合同相近時間為準,總計36期。

14、車輛掛靠流程:

⑴客戶確定掛靠車型,將客戶身份證信息發至總公司,公司為非濟南客戶辦理濟南市居住證。

⑵攜帶客戶本人身份證原件及銀行卡前來辦理購車掛牌手續。

⑶結清車輛保險、裝飾費用等各項余款。

⑷客戶與公司簽訂托管掛靠合同。

掛靠車輛的車型與分析

裸車價:43500元(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:11535元  包含費用如下:

(購置稅:3589元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:3130.64元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:55035元

利潤分析及核算

裸車價:43500元+附加費:11535元

共計:55035元

每月收益:43500/36個月=1208元

第一年(收益):1208*12個月=14496元

第二年(收益):1208*12個月=14496元

第三年(收益):1208*12個月=14496元

三年后回購:43500*85%=36975元

總支出:43500元+11535元=55035元

收入:14496*3+36975=80463元

純收入:80463-55035=25428元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

吉利帝豪EC715

裸車價:65800元(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:14326元  包含費用如下:

(購置稅:5880元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:3661元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:80126元

利潤分析及核算

裸車價:65800元+附加費:14326元

共計:80126元

每月收益:65800/36個月=1828元

第一年(收益):1828*12個月=21936元

第二年(收益):1828*12個月=21936元

第三年(收益):1828*12個月=21936元

三年后回購:65800*85%=55930元

總支出:65800元+14326元=80126元

收入:21936*3+55930=121738元

純收入:121738-80126=41612元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

 

別克凱越(自動檔)

裸車價:82900元(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:16999元  包含費用如下:

(購置稅:8300元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:3914元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:99899元

利潤分析及核算

裸車價:82900元+附加費:16999元

共計:99899元

每月收益:82900/36個月=2303元

第一年(收益):2303*12個月=27636元

第二年(收益):2303*12個月=27636元

第三年(收益):2303*12個月=27636元

三年后回購:82900*85%=70465元

總支出:82900元+16999元=99899元

收入:27636*3+70465=153373元

純收入:153373-99899=53474元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

 

 

大眾新桑塔納

裸車價:87900元(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:17024元  包含費用如下:

(購置稅:8200元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:4039元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:104924元

利潤分析及核算

裸車價:87900元+附加費:17024元

共計:104924元

每月收益:87900/36個月=2442元

第一年(收益):2442*12個月=29304元

第二年(收益):2442*12個月=29304元

第三年(收益):2442*12個月=29304元

三年后回購:87900*85%=74715元

總支出:87900元+17024元=104924元

收入:29304*3+74715=162627元

純收入:162627-104924=57703元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

 

馬自達3(經典款自動檔)

裸車價:98000元(DVD倒車影像2000元不含票)(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:18184元  包含費用如下:

(購置稅:9200元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:4199元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:116184元

利潤分析及核算

裸車價:98000元+附加費:18184元

共計:116184元

每月收益:98000/36個月=2722元

第一年(收益):2722*12個月=32664元

第二年(收益):2722*12個月=32664元

第三年(收益):2722*12個月=32664元

三年后回購:98000*85%=83300元

總支出:98000元+18184元=116184元

收入:32664*3+83300=181292元

純收入:181292-116184=65108元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

 

 

別克英朗GT(估算)

裸車價:124700元(DVD倒車影像2000元不含票)(車輛價格每月都有浮動,實際費用以票據為準)

附加費:約20285元  包含費用如下:

(購置稅:10500元+交強險:950元+車船使用稅:360元+商業險:5000元+上牌費:175元+居住證及代辦費:300元(非濟南戶籍)+車輛裝飾費:(全車膜+真皮座椅+腳墊+下護板)= 2000元+GPS:1000元)

合計費用:144985元

利潤分析及核算

裸車價:124700元+附加費:20285元

共計:144985元

每月收益:124700/36個月=3464元

第一年(收益):3464*12個月=41568元

第二年(收益):3464*12個月=41568元

第三年(收益):3464*12個月=41568元

三年后回購:124700*85%=105995元

總支出:124700元+20285元=144985元

收入:41568*3+105995=230699元

純收入:230699-144985=85714元

備注:公司贈送第二和第三年保險費用。保養、維修、換件、經營由公司全部負責。

20141013113611389.jpg

熱門產品: 經理推薦 車型展示
免费一区二区三区视频导航-日韩欧美国产精品第一页不卡-亚洲欧美一区二区日韩另类-国产日韩欧美高清